ATEN 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul

246,40 €

inkl. MwSt., zzgl. Versand

Beschreibung

Das 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul ist für den Einsatz in einer 10GbE Ethernet Umgebung konzipiert, die es Ihnen ermöglicht, ein Multi-Mode Gigabit Ethernet Netzwerkkabel mit dem SFP+ Port eines Netzwerk Switches zu verbinden. Das 2A-141G bietet 10GbE Konnektivität bei Entfernungen von bis zu 300 Metern. Als Hotplug-fähiges Modul mit einem Standard-Duplex-Stecker für die Glasfaserkommunikation arbeitet das 2A-141G mit Multimode-Fiber (MMF)-Verbindungen und einer nominalen Wellenlänge von 850 nm. Dies macht das Modul zu einem kostengünstigen und hochleistungsfähigen Transceiver, der die Reichweite eines kompatiblen Netzwerk Switches wesentlich erhöht.